Descripción

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

Datos

Número Sello: 96 (3)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24166

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 945 Estado: T.P REFa: SS-05707

1.956. Puerto de la Luz/Hamburgo. Matº fecha (P) y fechador alemán (B). Marca Caducado y Retour.

9€


Nº Sello: 687+ Estado: Carta REFa: SS-02734

Barcelona/Madrid. Matº rodillo junto a sello del Ayuntamiento de Barcelona.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

1€


Nº Sello: 1185/86 Estado: ** REFa: SS-22897

Alegorías.

10€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20543

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 3 Pts.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03952

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla (P) y fecha T.I en azul (L) de San Roque (sólo impresión del mes). Manuscrito Estafeta.

15€


Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

2€


Nº Sello: 1365/68 (4) Estado: ** REFa: SS-22993

A. Románico. Bloque de 4.