Subastas Sevilla

Descripción

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05853

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-04177

1.863. Huelva/Zafra. Matº Rc 28 (P) y fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

80€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23725

Junta Defensa. Centraje normal.

30€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: ** REFa: SS-20266

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05996

1.860. Tarragona/Valencia. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)