Descripción

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

Datos

Número Sello: 1056(3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03912

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 164hdva (4) Estado: ** REFa: SS-25584

Sobrecarga desplazada hacia abajo. Conjunto de los 4 tipos. Rr.

10€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00262

Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

4€


Nº Sello: 110 T Estado: Usado REFa: SS-21664

400 Mils. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23893

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

21€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.