Descripción

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca

Datos

Número Sello: 1028
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02353

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06271

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos rodillo Valencia

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03196

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I. Gran Lujo.

40€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02312

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

18€


Nº Sello: 219 (6) Estado: Usado REFa: SS-23386

15 Cts. Bloque de 6 matasellos Rejilla, raro tan tardío.