Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05131

1.933. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Mediodia/Madrid" (P)

24€


Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04744

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21642

200 Mils. sobre fragmento matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz). Precioso.

6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03811

1.864. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02588

1.875. Tarrasa/Barcelona. Matº fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21694

5 Cts. Pieza de Lujo.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-06076

1853. Toledo/Avila. Pareja del 6 Cuartos Rosa. Matº parrilla. Preciosa

24€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (2) Estado: ** REFa: SS-20204

Requetés. 15 y 30 Cts. Dos parejas con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja. No Catalogado.