Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 53 (14) Estado: Usado REFa: SS-21018

12 Cuartos. Proyecto de Estudio de Matasellos Rueda de Carreta. Catorce ejemplares nº 1, 2, 6, 8, 10, 13, 20, 26, 36, 41, 43, 46, 56 y 57. Muy bonitos.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02532

1.869. Manresa/Zaragoza. Matº fecha "Ambulante/Madrid A Barcelona" (L)

60€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05212

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01173

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).

15€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22136

25 Cts. Matasellos Fecha francés de Marseille. Raro. Precioso.

25€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00170

Sevilla 9R. 1785. A Gante (Bélgica). (e) Marca Andalucia Vaxa. Porteo manuscrito francés 13 soles. Muy bonita. Escasa

1€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21322

4 Cuartos. Lujo.

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.