Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

18€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06327

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05458

1.864. Pamplona/Renteria. Matº prefilatélico "Pamplona" (B)

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

4€


Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05509

1.949. Orense/Castro Caldelas. Carta dirigida al administrador de correos con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa