Descripción

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05375

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-24362

Franquicia Interior. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00902

1.850. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente " Con una mazeta"

1€


Nº Sello: 58 A Estado: Usado REFa: SS-21098

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

15€


Nº Sello: A335 Estado: * REFa: SS-26235

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. marrón. Raro.

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05592

S/F. Vigo/Castro Caldelas (Orense). Carta remitida por el Administrador de Correos de Castro Caldelas desde Vigo. Sello de la Mutualidad de Correos de 10 Cts molino