Descripción

1947. Melilla/Madrid. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 918+924
Estado Producto: TP
REFa: SS-05337

Vendido

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03372

1913. Cadiz/Francia. 25 cts azul con matasellos rodillo mudo de Cadiz. Precioso

12€


Nº Sello: 57 Estado: ** REFa: OL-00318

Aerograma 1956 Tipo D (I) k75. Franqueo 1,50 pesetas. Bonito.

12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05639

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04809

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.

7€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-05892

1.921. Constantina/Huelva. Matº fecha (B), al dorso marca rectangular en negro "Huelva/25.8.21 Reparto 2º 3T" (L)