Descripción

1941. Baracaldo/Cangas de Narcea. . Fechador. Preciosa

Datos

Número Sello: 922(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06374

Vendido

12.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: -00000

San Sebastian 22R. S/F. A Tudela. (C)

30€


Nº Sello: 1126/28 Estado: Carta REFa: SS-05059

1954 Madrid/Noruega - Franqueo emision completa Centen Universidad

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05197

1.864. Malaga/Granada. Sello papel aceitoso, 2º Día de Uso. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Documento REFa: SS-20298

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.