Descripción

1939. Avila/Valladolid. Fechador rodillo y censura de Avila sobre el sello, al lado marca ovalada del Obispado de Avila. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 858
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02230

Vendido

12.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03127

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

12€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20899

1 Real. Precioso en usado.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03202

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (B). Raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

5€


Nº Sello: G32 Estado: ** REFa: SS-26201

Puerto Rico Fiscales. 1895. Giro. 15 C.

75€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: * REFa: SS-22561

Vaquer. Serie completa de 10 valores. Bonita.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.