Descripción

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Datos

Número Sello: 825
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05584

Vendido

25.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

72€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00611

Albuñol 2R. 1.852. A Cadiz. (Rr)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: OL-00164

Lion. A Sevilla. 1831. (C) Marca Porte Pagado y Fechador de Lion. Bonito porte ovalado "6.R." en rojo.

90€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04994

983+981 (2)+And. 28+Huerf. Correos (Gálvez 89+90). 1.944. Madrid/Jerez. Matº "Certificado" (P) y matº especiales "Madrid/Dia Del Sello" (P) y "Dia Del Sello/Expon Filatelica" (P)

300€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03934

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I de San Roque en azul. Rarísima en Gibraltar. Sólo dos cartas conocidas. Lujo.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04629

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita