1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo

Número Sello: 310
REFa: SS-04841

Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21426

50 Milésimas. Precioso.

Nº Sello: G 12 b Estado: ** REFa: SS-20256

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas verticales capicúa.

Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24688

12 Ctvos. Matasellos CERTIFº.

Nº Sello: 198/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25485

Ayuda A Barcelona. Bloque de 4.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-02050

1.854. Alicante/Rivadeo. Matº parrilla (P) y s/f F1 en rojo (B)

Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

Nº Sello: Barata 56 (25) Estado: ** REFa: SS-26156

Filipinas Fiscales. 3 pesetas sin recuadro. Pliego de 25. Rarísimo y espectacular.