Descripción

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

Datos

Número Sello: EP 45
Estado Producto: EP
REFa: SS-04376

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 751 (25) Estado: Usado REFa: SS-22801

Alegoria Republica. 40 Céntimos. Bloque de 25 sellos, matasellos Certificado/Tobarra (Albacete). Raro.

50€


Nº Sello: G 8/9 Estado: ** REFa: SS-20177

Requetés. Hoja bloque dentada y Sin Dentar. Muy raras. Lujo (Allepuz 112, 121).

60€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24138

1863. Suecia/Motril. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y escasa.

5€


Nº Sello: 204 (4) Estado: Usado REFa: SS-23184

25 Cts. Bloque de 4 matasellos Trébol de Burgos. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22091

4/4. Matasellos Rombo de Puntos gruesos. Raro.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.