Descripción

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

Datos

Número Sello: EP 8+183
Estado Producto: EP
REFa: SS-04050

Vendido

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04613

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (L)

2€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21987

Escudo de España. Preciosa serie completa.

900€


Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

18€


Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.