Descripción

1864. Fuente Ovejuna(Cordoba)/Trujillo. 6 Cuartos rojo con fechador Tipo II en negro Fuente Obejuna. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03673

Vendido

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

48€


Nº Sello: 591 (4) Estado: ** REFa: SS-22610

Pro Union Iberoamericana Aérea. 4 Pesetas Colón en bloque de 4. Lujo.

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

25€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21428

50 Milésimas. Lujo.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

5€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23139

5 Cts. Matasellos Administrativo en rojo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.