Descripción

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

Datos

Número Sello: 1124/25
Estado Producto: SPD
REFa: SS-05058

Vendido

450.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

1€


Nº Sello: 7 Estado: ** REFa: SS-20029

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Sin fijasellos.

45€


Nº Sello: 247 Estado: Usado REFa: SS-24208

20 Centimos. Mérgen espectacularmente alto, Muy raro y No Catalogado. Matasellos Certificado Tortosa.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00358

Almendralejo 4N. 1.844. A Arroyo. (Me)

1€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Usado REFa: SS-23632

Pro Tuberculosos. Usada.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.