Descripción

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05564

Vendido

70.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00518

Rivadeo 5R. 1.849. A Cadiz. (C). Interesante 30 DIC llegada 6 Ene 50, sale el sello.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05460

1.865. Pamplona/Tolosa. Matº prefilatélico "Pamplona" mal estampado como es normal en estas fechas. S/f fecha T. II (B)

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04281

1.864. Andujar/Sevilla. Matº fecha T. II (P)