Descripción

15-Nov-1852. Barcelona/Granada. 6 cuartos mat parrilla. Tasada con "1R" en rojo, doblemente estampado, por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02411

Venta Directa

160.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1563/65 Estado: ** REFa: SS-23081

Mº Huerta.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20801

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Rota (Cádiz). Muy raro.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01134

Nehemias, M. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/ Gibraltar" . Mns "Por Jagus Steamer", porteo 1R en rojo y rarísimo fechador en verde de Gibraltar (4V).

24€


Nº Sello: G 41 Estado: ** REFa: SS-20146

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Raro. (Allepuz 28).

50€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06463

1.865. Cervera/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb.Desc." (P)

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.