Descripción

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05854

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 75 (4) Estado: Usado REFa: SS-21234

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03696

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (L)

24€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24664

5 Cuartos. Precioso.

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02242

1.855. Badajoz/Don Benito. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).