1 Pta. Cuenca. Tarjeta máxima.

Número Sello: 673
Estado Producto: TP
REFa: SS-03881

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

65€

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04248

Tardiente/Barcelona. 4 cuartos mat. fechador ambulante "Valencia A Barcelona/Amb.Desc."Preciosa y rara

Nº Sello: 662/75 Estado: * REFa: SS-22692

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

Nº Sello: 21/23 Estado: ** REFa: SS-25675

I Aniversario de la Independencia.

Nº Sello: 42/44 (4) Estado: ** REFa: SS-25836

Dia Del Sello. Flora. Bloque de 4.

Nº Sello: 160/161 Estado: ** REFa: SS-22006

Carlos VII. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20877

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y de Lujo. Firma Guinovart y Roig.