Descripción

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00045

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 83A Estado: Envuelta REFa: SS-01167

"CID". 1858. Marsella/Cadiz. Preciosa carta rogada a Barcelona , mns. "por vapor Cid, cptan. Zanné" y marca Estrangero Barcelona 83A (R) poco legible. Llegada al dorso. F2 negro.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

75€


Nº Sello: 1097/1101 (4) Estado: ** REFa: SS-22833

Isabel Av. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: GUINEA Barata 60a Estado: ** REFa: SS-24290

Fiscal 10 ptas con recuadro.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02225

1936. Boal(Asturias)/Madrid, con matasellos fechador. Taladros de archivo. Lujo

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04792

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo"

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

40€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22804

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (irregular), matasellos Certificado/Casas Ibañez (Albacete). Raro.