Descripción

1.853. Jaca/Huesca. Matº parrilla y s/f Baeza. Lujo.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04232

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

1€


Nº Sello: 1373 Estado: ** REFa: SS-22999

Jefatura Estado.

20€


Nº Sello: 77 Estado: Usado REFa: SS-24556

Alfonso XII. 5 Ctvos/5. Matasellos tipo lacrador. Muy raro.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05146

1.856. Malaga/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul. Marca en negro "Aduana Nacional de Malaga"

5€


Nº Sello: 151 Estado: Usado REFa: SS-24639

Alfonso XIII. 20 Ctvos Malva. Precioso.