Descripción

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) y s/f Baeza.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06417

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 39N Estado: Frontal REFa: SS-00895

Suarez e Hijo 39N (Ch. 24). 1.858. A Cadiz. (Rr).

450€


Nº Sello: 392/401 Estado: **/* REFa: SS-22499

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa, todos borde de hoja. Magnífica.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03700

1.867. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-05280

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05331

1.917. Melilla/Madrid. Franquicia del "Regimiento de Infanteria Africa Nº 68" y fecha (R )