Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

25€


Nº Sello: 857+870 Estado: Carta REFa: SS-05286

1939. Malaga/Alemania. Fechador Estacion de Invierno. Faja de Censura de Malaga (rara) y alemana. Falta solapa al dorso. Preciosa

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05770

1.854. A Osuna. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza de Osuna en rojo (P)

40€


Nº Sello: 63 a Estado: Usado REFa: SS-21152

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Cuevas de Vera (Almería). Lujo.

1€


Nº Sello: 12/16 Estado: * REFa: SS-20978

Serie completa.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

16€


Nº Sello: 4229 Estado: ** REFa: SS-24240

Diario de Leon. Fuerte descentraje hacia la izquierda.