Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 823A Estado: * REFa: SS-23749

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Tipo II. Bonito.

1€


Nº Sello: 1351/52 Estado: ** REFa: SS-22987

Vázquez Mella.

54€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05544

1.850. Pontevedra/Ortigosa de Cameros. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

10€


Nº Sello: R11 Estado: ** REFa: SS-26191

Puerto Rico Fiscales. 1896-97. Recibos. 2 Cvos s/25 Cts 1892. Escaso.

120€


Nº Sello: 46A Estado: Carta REFa: SS-00993

Habana 46A. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 21A) (R ) ambos en azul.

24€


Nº Sello: EP 29 Estado: Usado REFa: SS-04036

1.891. Granada/Cadiz. Matº fecha poco legible y s/f marca en vta "Gran Hotel Washington Irving/Hijos de Ortiz/Alhambre Granada" (L)

20€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03798

1856 Santiago/Madrid . 4Ctos filigrana rombos, matasellos Parrilla Azul y fechador azul de salida tipo I de Santiago.

45€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03101

1.865. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra de Gran Lujo.