Descripción

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 39R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00549

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21059

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 2 de Barcelona. Lujo.

6€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04760

1.903. Madrid Interior. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (B)

20€


Nº Sello: D49 Estado: ** REFa: SS-26262

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1882. 30 C. violeta. Bloque de 4. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03888

1.857. Figueras/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en verde (P). Espectacular salto de corte.

18€


Nº Sello: 599 (4) Estado: ** REFa: SS-22640

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bloque de 4, centraje normal.

6€


Nº Sello: 213, 215, 217, 219, 221, 222 Estado: Usado REFa: SS-23314

2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita