Descripción

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02947

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1340/43 Estado: ** REFa: SS-22979

Velázquez.

24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03259

1.877. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella (P).

15€


Nº Sello: A9 Estado: * REFa: SS-26227

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/verde. Raro en nuevo.

5€


Nº Sello: 1057 (2)+1053 Estado: Carta REFa: SS-02814

1.954. Barcelona/Eeuu. Matº rodillo mudo (P)

7€


Nº Sello: 336 Estado: ** REFa: SS-22474

Cruz Roja. 4 Pesetas. Precioso.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

24€


Nº Sello: 866+815 Estado: Carta REFa: SS-06506

1.938. Zaragoza/Tarazona. Matº fecha primer día. Lujo.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06093

23-May-1863. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.