Descripción

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.II (B) s/sello y frente. Fecha 1 de Enero.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03077

Vendido

21.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 37 Estado: * REFa: SS-20719

Cuatro Onzas. Nuevo con fijasellos.

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21463

200 Milésimas. Precioso.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26351

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1918. 25 C. No reseñado en Barata. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04959

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

25€


Nº Sello: 888+814+815(2) Estado: Carta REFa: SS-06508

1.939. Zaragoza/Cascante. Sello protuberculos borde de hoja inferior, matº fecha Primer Dia "22/DIC/39"

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

35€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05262

1911. Malaga/Alemania. 5 cts verde Perforado R.M.B.C. (Royal Malaga Bodega Company), con matasellos fechador, en Postal de Cangas de Onis con publicidad de la firma.Muy bonita y Rara.