Descripción

1.858. Calaf/Barcelona. Matº fecha tipo I sin bloque de fecha s/sello y tipo II s/frente. Preciosa.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02444

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03651

1.859. Baena/Lucena. Matº fecha T. II (Gl)

15€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21747

50 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

21€


Nº Sello: EP 57c Estado: Usado REFa: SS-02862

1.925. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).