Descripción

1.951. Sanlucar de Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 943
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03433

Vendido

7.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 22Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00310

Bilbao 22 Amarillo-I. 1.844. A Motrico. (e). Raro.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Envuelta REFa: SS-05614

1876 Ezcaray/Madrid. Matasellos fechador tipo II Ezcaray (Logroño).

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03261

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

50€


Nº Sello: 929 Estado: Carta REFa: SS-04944

1941 Madrid/Zaragoza - Envio de Valores Declarados,tarifa 1,70 ptas, matasellos Valores declarados-Correo Central

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02750

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

21€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04914

806+808+814+815 (2)+857+929. 1.841. Madrid/Suiza. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L) y marca en vta rectangular "R/Madrid-Cambio/Nº/España"