Descripción

1.875. Gibraleon/Lisboa. Matº fecha T.II (P). Rarísimo sin Impuesto de Guerra, mas barato que en España.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04194

Vendido

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 8Ca Estado: ** REFa: OL-00231

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Fondo color castaño. Precioso ejemplar.

150€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23723

Junta Defensa. Centraje normal.

18€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05531

1.905. Espinosa/Madrid. Matº carteria T.II en azul (P)

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04602

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L)

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

75€


Nº Sello: 816+820+823 Estado: T.P REFa: SS-03408

1.937. Cadiz/Italia. Muy raro franqueo mixto con sello Pro-infancia italiana Colonia Estiva.

20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.