Descripción

1.931. Granada/Lisboa. Matº fecha Granada y rodillo publicitario de Lisboa "Evitai o Desemprego/Comprando Produtos/Portugueses" (B)

Datos

Número Sello: 493
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06538

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03808

1860 Muros/Puebla . Matasellos fechador tipo II de Muros (Coruña)

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

24€


Nº Sello: 6 Estado: Documento REFa: SS-20298

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra Clase 12 con dos móviles y sello Cruzada contra el Frío 6. Logroño.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21554

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 46 modificado de Tarragona. Lujo.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02465

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)