Descripción

1.896. San Sebastian/Madrid. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04092

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-02846

1.841. Barcelona/Montpellier. Matº hexagonal "Amb. Desc/I/Barcelona" (B)

1€


Nº Sello: B 8 Estado: Usado REFa: SS-20961

5 Pts. Ejemplar usado.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05039

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20810

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I modificado de Rivadesella (Oviedo). Precioso.

8€


Nº Sello: 103 a Estado: Usado REFa: SS-21519

2 Mils. Precioso. Negro sobre anteado.

30€


Nº Sello: 320, 311 Estado: Carta REFa: SS-24223

1926. Madrid/Sevilla. Matasellos "Certificado/Cartas". Preciosa.

20€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20697

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.