Descripción

1.914. Gerona/Jerez. Franquicia de la Admon Pral de Correos (L).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03903

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05803

1.859. Utrera/Bornos. Matº fecha T.II en negro (L). Marca en verde de la Contaduria de Hipotecas Del Partido de Utrera.

24€


Nº Sello: 210 (8) Estado: Usado REFa: SS-23271

15 Cts. Conjunto de 8 ejemplares matasellos Ambulante. Preciosos.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20851

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.