Descripción

1.957. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Charles P. Cecil (DD 835)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1152
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06558

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

12€


Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

30€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20097

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Escaso.

45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00207

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

12€


Nº Sello: 317A Estado: ** REFa: SS-22446

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II. Lujo.

15€


Nº Sello: 1026 Estado: T.P REFa: SS-05012

1.951. Madrid/San Fernando. Tarjeta postal publicitaria del Hotel Americano, matº rodillo (P). Doblez.