Descripción

1.930. Barcelona/ Cadiz. Matº rodillo publicitario el Aceite de Oliva que Expota...(P).

Datos

Número Sello: 317+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02702

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 108 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-24175

1871. Vigo/Génova. Franqueo con pareja matasellos rombo de puntos y sobre el frente matasellos fecha y Pd. Preciosa.

90€


Nº Sello: 41i Estado: Usado REFa: SS-04139

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05431

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita