Descripción

1.901. Madrid/Cestona. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04790

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

36€


Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

36€


Nº Sello: 462/65 (4) Estado: ** REFa: SS-25318

Deportes. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: 37 Estado: Frontal REFa: SS-04466

1.862. Madrid/Chinchon. Matº Rc ( R) y fecha T.II (L).

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

35€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22658

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo con interpanel.

6€


Nº Sello: 1224/31 (4) Estado: ** REFa: SS-22927

Carlos I. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: B 11 Estado: ** REFa: SS-20968

1 Pta. Descentrado, como es usual. Raro.