Descripción

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06038

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24611

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos Distrito Catedral Habana. Raro.

7€


Nº Sello: 230 Estado: * REFa: SS-23500

Sin Valor Rosa. Bien centrado. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

50€


Nº Sello: 923(3),932,944 Estado: Carta REFa: SS-06253

1942 Valencia/Oslo - Correo Aereo certificado Valencia a Noruega

75€


Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02150

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y F2 (B) ambos s/s.

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

1.946. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)