Descripción

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05995

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

7€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00163

Gerona 10R. 1.820. A Barcelona. (C).

120€


Nº Sello: Barata 1 Estado: * REFa: SS-26122

Guinea- Africa Occidental Pólizas. Doblez horizontal. Rrr.

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

56€


Nº Sello: 727/28 Estado: ** REFa: SS-22771

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

8€


Nº Sello: 82 Estado: ** REFa: SS-25774

10 Cvos. Rosa. Muy bonito.