Descripción

1.940. Cordoba/Granada. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: EP 83
Estado Producto: us
REFa: SS-03767

Vendido

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24149

4 Cuartos. Matº fecha "Cervera/Lerida" en azul. Lujo.

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00730

Cadiz 29R. ¿Variante?. 1.841. A Jerez (MC). Letras mucho más altas.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06394

1.935. Zamora/Malaga. Rarísima marca en vta "Abonado en/Metálico 2 Cts" y s/s fecha de Zamora. Al dorso Censura militar en vta.

36€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03181

1.870. Chiclana/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 1028 Estado: T.P REFa: SS-02804

S/F. Barcelona/Francia. T.Postal de Barcelona, sello matº lineal "Venissiens" en negro.