Descripción

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03698

Vendido

7.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

25€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23036

Unión Postal.Bordes y leyendas en verde (no sólo la cifra) y rayas verticales. Rara.

60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20914

1 Real. Matasellos de Castrojeriz prefilatélico. Muy raro. Precioso.

18€


Nº Sello: 18 Estado: Carta REFa: SS-06127

1853 Valencia/Mirambel Carta franqueada con 6Ctos rojo obliterado con Parrilla oficial negra y en el frente Baeza de salida de Valencia rojo

12€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-02366

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

12€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Envuelta REFa: SS-06485

1877. Tarazona/Madrid. Fechador poco legible. Envuelta incompleta al dorso.

18€


Nº Sello: 804 Estado: MAX REFa: SS-02897

1.940. Burgos. Preciosa tarjeta máxima, matº fecha (P)