Descripción

1.855. Madrid/Pamplona. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I en azul (L).

Datos

Número Sello: 40a
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04469

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

1.952. Zamora/Madrid. Matº especial "Inauguracion Ferrocarril/Zamora A Puebla de Sanabria/24 Sep 1952/Zamora" (L)

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

25€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22320

Pegaso. Centraje normal.