Descripción

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04616

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 316 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02698

1925. Barcelona/Francia. Espectacular franqueo con tira de 4, matº certificado.

25€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20856

2 Cuartos. Lujo.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04517

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

1€


Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03041

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).