Descripción

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03206

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02468

1860 Vich/Barcelona . Envuelta con fechador tipo II de Vich (Barcelona)

9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05529

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

9€


Nº Sello: 672 Estado: Frontal REFa: SS-04027

1.933. Motril/Salobreña. Matº certificado (L). Taladros de archivo.

180€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05429

1851. Caparroso/Tudela. Matº Araña Roja y Baeza s/frente, Lujo.

11€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-04206

1.932. Huelva/Francia. Matº fecha (L).

6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

9€


Nº Sello: 1022(2)-1048 Estado: T.P REFa: SS-02351

1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.