Descripción

1.862. Algeciras/Cadiz. Matº fecha T II (P). Doble estampación. Algunas manchas del tiempo.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03059

Vendido

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02376

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Charles Cecil (L) en visita.

100€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06419

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla ó parrilla abierta. Rarísimo en esta emisión.

25€


Nº Sello: 394 Estado: * REFa: SS-22506

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Descentrado.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

75€


Nº Sello: 15 b Estado: Usado REFa: SS-20358

5 Reales Verde Amarillento. Lujo.