Descripción

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03041

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03486

1.955. Jerez de la Frontera. Resguardo de Giro postal con sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº "Giro Postal/ Cadiz/Jerez de la Frontera" (L).

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

150€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00838

Candido 11R. (Ch. 109). 1.852. A Cadiz. (R)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03195

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

40€


Nº Sello: G 8 s Estado: ** REFa: SS-20180

Requetés. Hoja bloque escudo negro Sin Dentar. No Catalogado en Gálvez. Muy rara (Allepuz 112 s).