Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

Número Sello: 5R
REFa: SS-00461

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03354

1.906. San Fernando/Sevilla. Matº fecha (P)

Nº Sello: 917 (8) Estado: Carta REFa: SS-05414

1.943. Caravaca/Sevilla. Matº certificado (L)

Nº Sello: 149 Estado: ** REFa: SS-24852

1 Peso. Centraje normal.

Nº Sello: 339/47 Estado: ** REFa: SS-22480

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03541

1.862. Santander/Tordesillas. Matº Rc 43 (B) y fecha T.II. (L).

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00969

Bejucal. s/F. a la Habana. Marca "Brjucal" lineal en negro. Muy rara.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart