Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 29 p (2) Estado: * REFa: SS-20410

5 Cts. Falta de impresión en marco superior sobre "Epu" de República.

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00723

Cadiz 20R. 1.836. Glasgow/Cadiz. (Me). Marca Paid Glasgow y al dorso fechador experimental en llegada.

15€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23523

5 Cts. Pieza de Lujo nuevo sin fijasellos. Raro así.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23344

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 2. de Madrid Central.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04497

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (L) y s/f fecha T.II (L) primeros días de uso. Fechas disponibles: 17 y 23 de Marzo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02267

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)