REFa: SS-00952

Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20478

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga desplazada.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20654

Una Onza. Lujo.

Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

55€

Nº Sello: 393 Estado: ** REFa: SS-22503

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Precioso.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara

Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.